РУССА
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Внимание, конкурс!

Объявлен конкурс для журналистов, пишущих о социальном предпринимательстве.

Фонд "Навстречу переменам" и группа компаний Viasat инициировали конкурс для СМИ "Герои перемен". Участвовать в конкурсе могут журналисты и блогеры, авторы материалов о социальных предпринимателях. 

Проект призван показать, какие возможности для самореализации, воплощения идей и изменения мира к лучшему дает социальное предпринимательство. на благо общества, стремясь поддерживать независимость и финансовую устойчивость, но общество пока мало знает об их работе. Часто понятие "социальное предпринимательство" воспринимается как способ заработать на чужих проблемах или как вынужденная деятельность для решения собственных проблем, но не воспринимается как профессия или карьерный путь... Мы хотим, чтобы стало очевидно, что бизнес-методы можно применять для эффективного решения социальных проблем", - разъясняют актуальность конкурса организаторы.

Цель конкурса - ознакомить общественность с яркими и вдохновляющими примерами социального предпринимательства.

В конкурсе предусмотрены три номинации: "Лучшая публикация", "Лучший телесюжет, интервью" и "Лучший радиорепортаж". Победителям в каждой номинации вручат премию 30 тысяч рублей. На конкурс принимаются оригинальные материалы, опубликованный с 15 октября 2017 года по 15 октября 2018 года. Подать заявку необходимо до 15 октября. Награждение победителей состоится в Москве на торжественном мероприятии фонда "Навстречу переменам", посвященном развитию социального предпринимательства в России.



Подробнее: http://www.nb-forum.ru/
Источник: Портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» 




© АСП «РУССА", 2017
Контакты