РУССА
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

В Красноярске прошел семинар-тренинг: «Возможности и технологии развития социального предпринимательства в социокультурной деятельности»

26 июля 2018 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошел семинар-тренинг: «Возможности и технологии развития социального предпринимательства в социокультурной деятельности»

Организатор семинара - министерство культуры Красноярского края, при поддержке Ассоциации социального предпринимательства Красноярского края «Развитие и управление социальными стратегическими альянсами».

Владыко Людмила, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», выступила с сообщением «Социальное предпринимательство в сфере культуры. Причины неэффективного взаимодействия «отрасли культура» в развитии социального предпринимательства в Красноярском крае».

О возможностях и технологиях развития социального проектирования и фандрайзенга в социокультурной деятельности участникам рассказала исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» Татьяна Задирако.

Участники тренинга познакомились с существующими региональными практиками социального предпринимательства в сфере культуры. В формате мозгового штурма пройшло обсуждение наиболее привлекательных направлений для предпринимательской деятельности в сферы культуры.

В рамках семинара представители учреждений культуры муниципальных образований края, муниципальных администраций, общественных организаций обсудили вопросы: что является движущим фактором предпринимательской деятельности в сфере культуры, возможности социального предпринимательства в сфере культуры для развития территорий?

Участникам также были представлены   успешные примеры проектов социального предпринимательства в сфере культуры, поддержанные Фондом «Наше будущее».



© АСП «РУССА", 2017
Контакты