РУССА
НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Красноярцы на Всероссийском слете социальных предпринимателей

Организаторы слета: Правительство Московской области, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Два красноярских социальных предприятия стали победителями конкурсного отбора для участия в экспозиции первой Всероссийской выставки социальных предпринимателей: Творческая мастерская «ШАПКА РУЛИТ!» и Потребительское общество «Торгово-заготовительная база крайпотребсоюза».

«Творческая мастерская «ШАПКА РУЛИТ!» в 2017 году сбыла участником и дипломантом в конкурсе проектных идей и бизнес-проектов социальных предпринимателей Красноярского края, проводимом при экспертной поддержке Фонда «Наше будущее». В проекте трудятся «особые» мастера – это те, кто не может работать «полный рабочий день»: мамы в декрете, одинокие мамы, студенты, люди с инвалидностью или с особенными детьми, пенсионеры. И продукция у Творческой мастерской -особая: оригинальные шапки ручной работы, уникальные модели пончо из флиса для дома и дачи, которые имеют такое же уникальное название -«уютень». На слете прошла презентация проекта. Представленные образцы моделей пользовались большой популярностью у посетителей экспозиции слета.

У экспозиции еще одного красноярского участника Всероссийского слета социальных предпринимателей - ПО «Торгово-заготовительная база крайпотребсоюза» также было много посетителей. Здесь можно было не только продегустировать соленые грузди, черничное варенье и другие дары сибирской природы, но и узнать рецепты салатов из сибирского папоротника.

Слет социальных предпринимателей собрал на своих площадках представителей более 30 регионов России – креативных и успешных социальных предпринимателей.



© АСП «РУССА", 2017
Контакты